По решению Ученого совета Минской духовной академии с 2015 года в академии работают миссионерские курсы. Цель курсов – подготовка специалистов (миссионеров), способных качественно осуществлять православное христианское свидетельство во всем его многообразии.
К обучению на курсах приглашаются православные молодые люди обоих полов в возрасте 18-35 лет
Образовательный процесс предусматривает как аудиторные, так и практические, «полевые» занятия. Аудиторные занятия проходят в здании Минской духовной академии.
ВАЖНО: в связи с пандемией коронавируса, а также ввиду прочих внешних обстоятельств занятия на курсах какое-то время могут проходить в режиме онлайн. Детали проведения занятий будут точно известны к началу учебного года.
Начало занятий на Миссионерских курсах при МинДА — первые числа октября 2020 года.
Место проведения занятий — г. Минск, ул. Зыбицкая, 27 (Минская духовная академия). Занятия проходят очно, в учебных аудиториях Академии.
Занятия проводят преподаватели Минской духовной академии, а также приглашенные специалисты из других ВУЗов. Образовательный процесс длится 2 года и включает в себя три части:
Богословская часть включает в себя изучение следующих дисциплин:
Богословский блок:
Исторический блок:
Апологетический блок:
Методическая часть ориентирована на обучение студентов формам и методам православного миссионерства и состоит из изучения следующих дисциплин:
Практическая часть учебного процесса позволяет студентам научиться применять полученные знания в «полевой» миссионерской работе. Это подразумевает:
Подготовка миссионеров, помимо учебного процесса, включает в себя и иные составные части, призванные поддерживать духовную жизнь студентов и формировать братские христианские отношения, их друг ко другу: евхаристическое общение, совместные богослужения, общение с духовником и др.
Желающие поступить должны заполнить онлайн анкету, предоставить ряд документов, пройти комплексное собеседование.
Документы, необходимые для предоставления в приемную комиссию:
При подаче документов необходимо также предоставить в печатном виде эссе на тему: «Христианство в моей жизни» (объем и оформление свободные).
АНКЕТА НА РЕГИСТРАЦИЮ ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ КУРСОВ — https://clck.ru/QTbQ3
АНКЕТА НА РЕГИСТРАЦИЮ БУДЕТ ЗАКРЫТА 20 СЕНТЯБРЯ 2020 года.
По всем интересующим вопросам можно обращаться по номеру —
+375 (25) 652-30-09, +375 (29) 245-55-64, Бурмистров Владимир.
Группа Миссионерских курсов Вконтакте — https://vk.com/mkminda