+375 17 226-02-71

Подведены итоги вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру МинДА

C 16 по 18 июля 2018 г. в Минской духовной академии проходили вступительные экзамены для поступающих в магистратуру и аспирантуру. Абитуриенты сдавали экзамен по догматическому богословию, профильный экзамен, а также экзамен по иностранному языку.

Также абитуриенты проходили собеседование с заведующими кафедрами.

На основании результатов экзаменов опубликован список поступивших абитуриентов:

Список поступивших абитуриентов

Аспирантура (дневное отделение)

 

Кафедра библеистики:

  • Жук Андрей Николаевич

Кафедра церковной истории и церковно-практических дисциплин:

  • Гиндренас Андрюс Валдасович
  • Залицаев Алексей Алексеевич
  • Копьев Владимир Геннадьевич
  • диакон Дмитрий Владимирович Шагун

Кафедра апологетики:

  • Кирко Артемий Сергеевич
  • иерей Александр Константинович Лешкевич

 

Магистратура (дневное отделение)

Кафедра библеистики:

  • Бабашев Максим Юнусович
  • Козел Александр Анатольевич
  • Ничипорук Иван Богданович
  • диакон Павел Юрьевич Петручук
  • Петкевич Артемий Иванович
  • диакон Александр Сергеевич Рапеко
  • иерей Александр Станиславович Цырельчук
  • Александр Николаевич Черняков

Кафедра церковной истории и церковно-практических дисциплин:

  • Авдеев Николай Анатольевич
  • иерей Сергей Александрович Гриняк
  • Демко Антон Павлович
  • иерей Сергей Михайлович Пинчук
  • Погребняк Павел Сергеевич
  • Ярошевич Сергей Владимирович

Кафедра апологетики:

  • Близнецов Павел Игоревич
  • Гончаренко Александр Владимирович
  • иерей Ярослав Андреевич Грибко
  • Комарчук Николай Вадимович
  • Сидоренко Антон Викторович
  • иерей Максим Васильевич Трофимук
  • Яценко Дмитрий Викторович

Магистратура (заочное отделение)

  • иерей Геннадий Петрович Белых
  • архимандрит Варсонофий (Степанцев)
  • иеродиакон Варфоломей (Капинский)
  • Жигалов Михаил Иванович
  • иерей Сергий Георгиевич Зарубин
  • иерей Максим Геннадьевич Киреев
  • иерей Андрей Васильевич Кушнер
  • диакон Олег Владимирович Маркин
  • Плавин Александр Русланович
  • Сидоренко Александр Сергеевич
  • иерей Сергей Сергеевич Тарасевич
  • Филипчик Максим Иванович
  • иерей Дионисий Юрьевич Черняев
  • иерей Василий Николаевич Шелест
  • иерей Дмитрий Иванович Шкодюк

Пресс-служба МинДА

Минская духовная академия