+375 17 226-02-71

Программа слёта молодежи Белорусской Православной Церкви

С 22 по 24 февраля 2019 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минске состоится ежегодный Слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

Слет будет проходить на нескольких площадках в Минске, включая Минскую духовную академию, Дом межцерковного общения «Кинония», Свято-Петропавловский собор столицы.

Для участия в слете необходимо зарегистрироваться по форме: https://goo.gl/forms/wwg1qpU2dJiE4f392

«Ежегодный слет молодежи Белорусской Православной Церкви – это прекрасная возможность общения среди православных молодых людей, беседы со священниками, живая музыка, мастер-классы, взаимообмен опытом среди руководителей братств и молодежных организаций.

Центральным событием молодежного слета станет ночная Божественная литургия, на которой каждый желающий сможет помолиться и причаститься Святых Христовых Таин», — анонсирует священник Николай Шульмин, первый заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи БПЦ.

ПРОГРАММА

22 февраля 2019 года, пятница (Минская духовная академия)

16.00 – 18.00: Регистрация участников

18.00 – 18.20: Неформальное открытие слета, молебен, представление участников

18.20 – 19.00: Программно-ознакомительная беседа: протоиерей Иоанн Задорожин

19.00 – 19.30: Знакомство

19.45 – 20.30: Ужин

20.30 – 21.30: Общение в группах

21.30 – 23.00: Подготовка к Причастию. Отдых

23 февраля, суббота (Дом межцерковного общения «Кинония», МинДА)

23.15 – 02.30: Исповедь, Божественная литургия (Свято-Петропавловский собор). Агапа.

02.30 – 3.30: Переезд в «Кинонию» на ночлег

03.30: Общение. Отдых.

10.00 – 10.45: Завтрак

10.45 – 11.45: Переезд в МинДА

12.00 – 12.15: Открытие слета, приветственные слова

12.15 – 13.15: Беседа – знакомство «Лица епархии»

13.15 – 14.00: Общая беседа: иерей Сергий Тимошенков

14.00 – 15.00: Обед

15.00 – 17.00: Работа в группах (беседы и мастер-классы)

17.00 – 18.00: «Молодежные инициативы епархий: почему это важно?». Представление актуальных церковных молодежных инициатив и деятельности епархиальных молодежных отделов

18.00 – 19.45: Всенощное бдение (Петро-Павловский собор)

20.00 – 21.00: Ужин

21.00 – 22.00: Переезд в «Кинонию»

22.00 – 22.45: Концерт

22.45 – 23.00: Вечерние молитвы.

23.00 – 23.45: Общение в группах (впечатления дня)

24 февраля, воскресенье («Кинония», МинДА)

09.00: Подъем

10.00 – 11.30: Божественная литургия («Кинония»)

11.30 – 12 15: Торжественный завтрак

12.15 – 13.15: Встреча с Интересным человеком

13.15 – 14.00: Музыкально-литературная композиция, посвященная митрополиту Антонию Сурожскому (камерный хор «Сияние»)

14 00 – 15 00: Легкий обед и подведение итогов слета

* в программе возможны незначительные изменения 

По вопросам, связанным с регистрацией можно обращаться по телефону: +375 29 564 58 07 (Оксана Чирко).

По общим вопросам, связанным со слетом, по телефонам: +375 29 658 74 45 (Евгений Лобанов), +375 29 635 53 87 (Екатерина Евсюкова).

Пресс-служба МинДА/Church.by

Минская духовная академия