Первая в 2026 году группа священнослужителей завершила обучение на курсах повышения квалификации на базе Академии
С 2 по 6 февраля 2026 года в Минской духовной академии проходили курсы повышения квалификации для священнослужителей из Минской и Борисовской епархий Белорусской Православной Церкви.
6 февраля 2026 года ректор архимандрит Афанасий (Соколов) вручил 14 священнослужителям свидетельства о завершении обучения на курсах. Слушатели имели возможность встретиться с преподавателями Академии в рамках лекционных и семинарских занятий, круглых столов и экскурсий практической направленности.
С 2017 года Академией был осуществлен выпуск 50 учебной группы повышения квалификации для священнослужителей, в составе которых более 700 священнослужителей завершили обучение на курсах.





