Студенты Академии посетили музей народной архитектуры и быта
5 июня 2026 года студенты Минской духовной академии посетили Белорусский государственный музей архитектуры и быта.
По благословению ректора Совет студентов магистратуры и аспирантов Минской духовной академии периодически организует посещение различных интереснейших мест. В этот раз выбор пал на Белорусский государственный музей архитектуры и быта под открытым небом.
В ходе экскурсии студенты познакомились с историко-этнографическим регионом Центральной Беларуси. Также у них была возможность осмотреть зоны Поднепровья и Поозерья, узнать об особенностях традиционного деревянного зодчества и быта предков.
Посещение музея оставило у учащихся глубокое впечатление и помогло лучше понять культурное наследие белорусского народа.









