Проректор по воспитательной работе принял участие в заседании Общественного Совета по нравственности
25 июня 2026 года в Минске состоялось очередное заседание Общественного Совета по нравственности. В работе принял участие проректор по воспитательной работе Минской духовной академии иеромонах Андрей (Василюк).
Возглавили работу заседания сопредседатели Совета Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и председатель общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Алесь Карлюкевич.
Участники встречи заслушали и проанализировали информацию о деятельности Совета с февраля по июнь 2026 года и определили основные направления дальнейшей работы. В числе прочего было озвучено, что в феврале во всех регионах Беларуси по инициативе Совета прошла масштабная акция «Я и моя семья без сквернословия». Также был проведен открытый литературный конкурс имени святителя Кирилла Туровского «В гармонии с собой и миром», победителей которого наградили 18 марта в рамках XXXIII Международной книжной выставки-ярмарки в Минске.
Кроме того на заседании обсуждались морально-этические аспекты присутствия и деятельности в интернет сетях; тема культуры как инструмента нравственного воспитания общества; проблема распространения рекламы азартных игр. Также участники заседания обсудили ряд тем, затронутых в поступивших от общественности обращениях.
По материалам Church.by




